28 март 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Президент страны Эмомали Рахмон открыл учебное заведение № 42 района Мир Саид Алии Хамадони

84
1 октября в продолжение рабочей поездки в район Мир Саид Алии Хамадони Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию здание средней школы № 42 района.

Новая школа в селе Навобод сельского джамоата Мехнатобод района возведена при поддержке Правительства Республики Таджикистан Государственным учреждением «Центр реализации Проекта «Строительство и оборудование школ».

Объект состоит из 2-х этажей, 13 классов, 2-х рабочих кабинетов и библиотеки, где в две смены обучаются 528 учащихся.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в новом здании средней школы № 42 посетил классы начального образования, компьютерной техники, библиотеку и предметные кабинеты.

Класс изучения компьютерных технологий этого учебного заведения полностью оборудован 24 современными компьютерами и электронными досками. Кабинеты химии, биологии, физики и школьная библиотека оснащены необходимым оборудованием и наглядными пособиями.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил качество строительных работ в новом корпусе учебного заведения и обеспечение его современными условиями обучения, напутствовал учащихся на изучение учебных программ, в том числе точных наук, на участие в предметных олимпиадах, в республиканских конкурсах «Фуруги субхи донои китоб аст» и «Илм — фуруги маърифат», на чтение книг и произведений искусства.

В среднем общеобразовательном учреждении № 42 села Навобод сельского джамоата Мехнатобод района Мир Саид Алии Хамадони в настоящее время обучаются 485 учащихся. Для улучшения условий обучения и воспитания на основе реализации просветительской политики Президента страны наряду с возведением нового учебного заведения старое учебное заведение школы № 42, состоящее из 11 классов, полностью отремонтировано.

К новому зданию учебного заведения подключена автономная отопительная сеть, рядом с ним возведена небольшая спортивная площадка для организации занятий по физкультуре и начальной военной подготовке.

Было проинформировано, что в районе Мир Саид Алии Хамадони для развития сферы образования при поддержке Правительства Республики Таджикистан были сданы в эксплуатацию более 20 новых учебных заведений.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон поручил преподавателям и работникам образования района уделять больше внимания работе по обучению и воспитанию, воспитывать учащихся в духе патриотизма и национальной гордости.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво