28 март 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Президент страны Эмомали Рахмон в Нурободском районе посетил выставку народных ремёсел и сельскохозяйственной продукции

109
20 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Нурободском районе посетил выставку народных ремёсел и сельскохозяйственной продукции.

В ходе посещения выставки изделий местных жителей и мастеров Нурободского района Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон провел с тружениками теплую беседу и выразил благодарность за их поддержку претворяемой в жизнь политики Правительства Республики Таджикистан во имя возрождения и развития народных ремёсел.

В рамках объявления Годов развития села, туризма и народных ремёсел в Нурободском районе начали осуществлять деятельность десятки малых и крупных центров профессионального обучения, которые играют важную роль в деле освоения подрастающим поколением профессий и ремёсел.

Лидер нации дал высокую оценку мастерству женщин Нурободского района.

С соблюдением агротехнических правил и использованием качественных семян земледельцы района в соответствии с перспективой добились желаемого урожая и сумели внести достойный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Нурободский район занимает особое место в стране в области садоводства и виноградарства, а его конечная продукция экспортируется на рынки региона и города Душанбе. До сегодняшнего дня площади садов и виноградников в Нурободском районе составляют 470 и 2 га соответственно, на которых земледельцы ежегодно получают хорошие урожаи.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво