25 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл встречу с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым

124
16 сентября во Дворце нации Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел встречу с Президентом Республики Узбекистан уважаемым Шавкатом Мирзиёевым, прибывшим в Таджикистан для участия в заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

В ходе теплой встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и ход выполнения договоров, подписанных в ходе официального визита Президента Республики Узбекистан в Таджикистан.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон приветствовал Президента Республики Узбекистан с прибытием в Таджикистан, и высоко оценил личный вклад уважаемого Шавката Мирзиёева в развитие взаимовыгодного стратегического партнерства между Таджикистаном и Узбекистаном.

Стороны выразили удовлетворение неуклонным развитием и расширением комплекса отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства между Таджикистаном и Узбекистаном.

Вопросы политического, торгово-экономического, военного сотрудничества и сотрудничества в области безопасности являются важными темами двусторонней встречи, и главы государств особо подчеркнули плодотворную деятельность Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и проведению межрегиональных инвестиционных форумов в Таджикистане.

В ходе обсуждения вопросов региональной безопасности была затронута тема сложной военно-политической ситуации в соседнем Афганистане.

В ходе встречи также состоялся конструктивный обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво