20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Президент страны Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе открыл торговый центр и ресторан «Файзулло», вручил подарки круглым сиротам Согдийской области

200
7 апреля Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в сельском джамоате Унджи Бободжон Гафуровского района сдал в эксплуатацию здание торгового центра и национального ресторана «Файзулло».

Трехэтажное здание построено местным предпринимателем Файзулло Абдуллоевым в рамках мер по благоустройству и созиданию во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости и Годов развития села, туризма и народных ремёсел.

Со сдачей в эксплуатацию торгового центра, ресторана и кондитерского цеха 30 местных жителей теперь обеспечены постоянными рабочими местами.

В торговом центре расположены магазин, ресторан и кондитерский цех. Также для работников созданы рабочие кабинеты.

В ходе строительства объекта особое внимание было уделено качеству строительных работ, здание возведено с уникальными национальными элементами, в особой форме и стиле.

С целью украшения окрестностей вокруг объекта также посажены цветы, кустарники и декоративные саженцы.

Местный предприниматель проявил инициативу выставить на продажу в торговом центре больше высококачественных и экологически чистых товаров отечественного производства. В связи с этим подписаны соглашения о сотрудничестве с другими предпринимателями и хозяйственниками.

В ходе ознакомления с дизайном здания и уровнем обслуживания в нем Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил качество строительных работ и патриотическую инициативу местных предпринимателей.

После открытия нового объекта обслуживания на втором этаже здания Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон провел искреннюю встречу с круглыми сиротами Согдийской области и вручил им одежду, книги и сладости в качестве подарка.

На этой встрече 100 круглых сирот из Исфары, Гулистона, Бустона, Канибадама и Бободжон Гафурова получили подарки от Лидера нации.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво