29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с командующим Центральным командованием Вооруженных сил США генералом Кеннетом Ф. Маккензи

271
Сегодня состоялась встреча Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона с Командующим Центральным командованием Вооруженных сил США генералом Кеннетом Ф. Маккензи, прибывшим с рабочим визитом в Таджикистан.

В ходе встречи предметом обсуждения стал ряд вопросов сотрудничества между Таджикистаном и Соединенными Штатами Америки, в особенности в сфере безопасности.

В связи с этим особое внимание было уделено актуальным вопросам обеспечения регионального мира и стабильности, глобальным угрозам безопасности.

Стороны также обменялись мнениями о нынешней ситуации в Афганистане и обсудили процесс мирных переговоров в соседней для нас стране.

В этой связи Лидер нации еще раз подчеркнул, что ход развития ситуации в соседнем Афганистане постоянно находится в центре нашего внимания, и Таджикистан всегда поддерживает регулярные усилия Правительства Афганистана в направлении установления прочного мира и стабильности в стране.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по отдельным аспектам экономического сотрудничества между Таджикистаном и Соединенными Штатами Америки и выразили заинтересованность в укреплении сотрудничества в совместной борьбе против современных угроз и опасностей, в том числе терроризма, экстремизма, незаконного оборота наркотиков и других транснациональных преступлений.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво