Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию парк культуры и отдыха в Дарвазском районе![]()
19 августа Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в одном из красивейших местечек Дарвазского района сдал в эксплуатацию парк культуры и отдыха.
Современный парк культуры и отдыха создан 11 патриотически настроенными предпринимателями Дарвазского района в рамках подготовки к достойной встрече общенационального праздника — 30-летия Государственной независимости, в знак поддержки созидательной политики Главы государства. Было сообщено, что в соответствии с проектом этот красивый центр создан как детский парк для отдыха и изучения истории важных объектов человеческой цивилизации, а также для эстетического воспитания детей и молодёжи. У входа в парк культуры и отдыха уважаемого Лидера нации Эмомали Рахмона с большой теплотой встретили счастливые юноши, девушки и подростки района, тем самым выразив свою верность Главе государства. На территории парка созданы детские игровые площадки, аттракционы, поезд, копии исторических объектов, внесенных в перечень чудес света, и другие развлекательные точки. На работы по благоустройству были привлечены отечественные специалисты, использованы качественные строительные материалы. При создании парка культуры и отдыха земли на этой территории использовались таким образом, чтобы отобразить неповторимую природу страны. Площадь на территории парка озеленена, а для придачи большей красоты здесь посажены вечнозеленые декоративные деревья, сезонные цветы и кустарники. В вечернее время парк особо привлекательно и красиво выглядит за счет цветных ламп. Аллеи вокруг парка вымощены плитами, для отдыхающих установлены скамейки. Для прогулок и отдыха детей и подростков в парке имеются 10 видов аттракционов. Окрестности парка украшают большие и малые фонтаны, придающие дополнительную красоту этому центру. С созданием парка культуры и отдыха в Дарвазском районе для жителей и гостей появились благоприятные условия для отдыха, чему бесконечно рады дети и подростки.
Матолиби ҳамсон
|
![]() ![]() НазарсанҷиОё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?
Стратегияҳои миллӣСуроға:734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,Тел: +992 (37) 221-88-53 +992 (37) 221-88-33 Факс: +992 (37) 223-02-00, Е-mail: info@tajsohtmon.tj Обу ҳаво |