28 март 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Лидер нации Эмомали Рахмон произвел кадровые изменения в ряде государственных органов

408
Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон произвел кадровые изменения в органах суда, прокуратуры, структурных подразделениях Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан и учреждениях сферы образования и науки Республики Таджикистан.

Указами Президента Республики Таджикистан из числа опытных кадров судебных органов назначены председатели судов ГБАО, города Нурек и Муминабадского района Хатлонской области, заместители председателей судов Хатлонской области, городов Бохтар и Вахдат.

По согласованию с Президентом Республики Таджикистан назначены прокуроры районов Кушониён, Хуросон и Шахритус Хатлонской области, города Исфара и района Спитамен Согдийской области, Таджикабадского района и прокурор военного гарнизона Раштского района.

Постановлениями Правительства Республики Таджикистан назначены: Бобозода Хокимшо — председателем Управления Государственного унитарного предприятия «Промышленно-экспортный банк Таджикистана «Саноатсодиротбонк», Амирзода Ориф — директором Института водных проблем, гидроэнергетики и экологии Национальной академии наук Республики Таджикистан, Нуриддинзода Сайджамолиддин — директором Государственного образовательного учреждения «Президентская школа для отдаренных детей в городе Куляб», Давлаткадам Бахтовар — директором Государственного образовательного учреждения «Республиканская школа-интернат в Рушанском районе» Горно-Бадахшанской автономной области и Азизи Зебуннисо — заместителем директора Государственного учреждения «Телевидение Сафина».

Распоряжениями Президента Республики Таджикистан назначены: Хошимзода Даврон — начальником Управления делопроизводства и контроля Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан и Сохибзода Мухаммадджон — первым заместителем директора Национального центра законодательства при Президенте Республики Таджикистан.

В ходе беседы с назначенными на важные и ответственные должности кадрами Глава государства подчеркнул, что проводимая государством и Правительством страны политика направлена ​​на повышение и улучшение уровня и качества жизни народа, обеспечение верховенства закона, социальной справедливости, борьбу против всякого рода нежелательных явлений и чуждых для общества элементов, равное соблюдение выполнения законов и государственных программ в стране. Для выполнения этих созидательных целей от каждого требуется самоотверженный труд и деятельность в рамках уставных требований.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон привел конкретные примеры нарушений законов, причастности к преступлениям коррупционного характера и совершению поступков, накладывающих пятно на честь работников органов прокуратуры и суда, дал решительное указание Председателю Верховного суда и Генеральному прокурору с проведением специализированных проверок и изучением деятельности каждого работника сферы освободить от случайных людей ряды органов суда и прокуратуры, которые считаются важными ветвями государственности.

«Вы сами должны быть примером в обществе и прилагать усилия для обеспечения верховенства закона и правопорядка», — подчеркнул Лидер нации.

Тесная связь с народом, справедливое и профессиональное рассмотрение каждого уголовного дела, обеспечение равноправного выполнения законов, становление превыше всего интересов государства и нации – это были задачи, возложенные на руководителей и специалистов, назначенных на ответственные должности государственной службы.

С учетом сложной и непредсказуемой ситуации в регионе и мире Глава государства подчеркнул, что борьба и предотвращение транснациональных преступлений — терроризма и экстремизма, примыкания к радикальным партиям и движениям, проповедующим радикальные и сепаратистские идеи, нарушающие стабильность и безопасность общества, являются первостепенными задачами каждого работника органов правопорядка, в этом направлении необходимо усилить борьбу.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво