24 апрел 2024, чоршанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В Таджикистане усиливают контроль за качеством импортируемых лекарственных препаратов

307
В Таджикистане усиливают контроль за качеством импортируемых лекарственных препаратов и поступлением низкокачественных и просроченных лекарств.

Задачу по усилению контроля Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон 20 мая на встрече с руководителями и работниками сферы здравоохранения поставил перед Службой государственного надзора здравоохранения и социальной защиты населения, Агентством по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции, и Антимонопольной службой при Правительстве Республики Таджикистан.

«Все учреждения сферы здравоохранения, фармацевтические предприятия, аптеки и компании, которые поставляют лекарственные препараты в страну, должны быть переведены на круглосуточный режим работы, с тем, чтобы население своевременно было обеспечено лекарственными препаратами и медицинским оборудованием», — сказал Эмомали Рахмон.

Кроме того, в ходе своего выступления Глава государства обязал центры оздоровления и другие республиканские, областные, городские и районные центры здравоохранения и социальной защиты населения усилить деятельность в направлении предотвращения инфекционных заболеваний среди населения.

Лидер нации призвал ответственных лиц и врачей с высокой ответственностью и добросовестно относиться к выполнению своих служебных обязанностей, наладить на высоком уровне обслуживание населения, всесторонне защищать жизнь человека, являющуюся высшей ценностью и ни в коем случае не допускать, чтобы в результате беспечности, безответственности или недоразумения кто-то лишился жизни», — добавил Президент страны.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво