19 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Лидер нации Эмомали Рахмон провел встречу с активистами и жителями Файзабадского района

347
20 сентября после сдачи в эксплуатацию ряда объектов различного назначения Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел теплую встречу с активистами и жителями района.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон вначале поздравил всех присутствующих с 28-й годовщиной Государственной независимости Республики Таджикистан и выразил благодарность за теплый прием и поддержку созидательной политики Правительства страны.

Проанализировав ход социально-экономического развития в районе, Президент страны подчеркнул, что при поддержке государства и Правительства, благодаря сплоченному труду славных жителей, усилиям предпринимателей и людей щедрой души, созданы десятки социальных объектов, производственные предприятия и цеха, в результате чего облик Файзабадского района значительно преобразился, сотни людей обеспечены рабочими местами.

Было отмечено, что Правительство страны в рамках всестороннего развития регионов республики и с целью обеспечения социально-экономического развития Файзабадского района в период независимости направило 445 млн сомони за счет всех источников финансирования. Вдобавок к этому в рамках пяти государственных инвестиционных проектов на сумму более 300 млн сомони значительно улучшилась инфраструктура района.

С целью обеспечения дальнейшего развития района и решения социальных проблем была принята «Программа социально-экономического развития Файзабадского района на 2016-2020 годы» с охватом 158 проектов на сумму 269 млн сомони.

В соответствии с планом работ по благоустройству с целью достойной встречи 30-летия Государственной независимости в районе намечено строительство и реконструкция 352-х объектов. До сегодняшнего дня создано 117 объектов и зданий, отремонтированы и восстановлены внутренние дороги протяженностью 8 километров, построена 6-километровая линия водоснабжения.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поручил руководству Исполнительного органа государственной власти вместе с соответствующими государственными структурами на основе изучения существующих ресурсов рассмотреть вопрос о создании малых предприятий по переработке сельхозпродукции и производству стройматериалов, наладить сотрудничество с предпринимателями и инвесторами.

Другие поручения руководству района и ответственным лицам сферы образования и здравоохранения касались улучшения условий медицинского обслуживания и повышения качества обучения.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон с уверенностью заявил, что реализация поручений и указаний Правительства, осуществление государственных программ и мер по достойной встрече 30-летия Государственной независимости дадут мощный импульс развитию района, созданию тысяч рабочих мест и повышению уровня жизни населения.

После речи Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона выступили жители Файзабадского района, представители различных профессий и выразили благодарность Главе государства за созидательные усилия и начинания.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво