29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В районе Деваштич Лидер нации Эмомали Рахмон провел встречу с представителями интеллигенции Согдийской области

341
В центре района Деваштич Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел теплую и искреннюю беседу с представителями интеллигенции Согдийской области.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон особо подчеркнул роль интеллигенции, в частности писателей, в восславлении земли предков, пропаганде достижений периода независимости, созидательных целей Правительства страны, воспитании молодого поколения в духе патриотизма и самосознания.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон призвал литераторов представлять любителям художественного слова свои новые произведения посредством культурных программ. Напутствовал регулярно организовывать творческие вечера и проводить искренние встречи с народом.

В свою очередь, поэты Фарзона, Озарахш, Адибаи Худжанди, Гулноз и другие выразили благодарность Главе государства за внимание и поддержку.

Следует отметить, что с самого начала независимости руководство государства и Правительства страны ценит творческую деятельность интеллигенции. Ежегодно проходят традиционные встречи Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона с представителями интеллигенции, и на них обсуждаются вопросы, связанные с жизнью, деятельностью и творчеством писателей, художников, артистов, журналистов и других.

В конце беседы Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон поздравил участников беседы и в их лице всю интеллигенцию Согдийской области с наступлением великого национального праздника – 28-й годовщины Государственной независимости Таджикистана и пожелал им здоровья, преуспевания и новых творческих свершений.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво