25 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Лидер нации Эмомали Рахмон встретил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина

375
Во второй половине дня в Международном аэропорту Душанбе Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон тепло и искренне встретил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, прибывшего в Таджикистан с государственным визитом и для участия в работе пятого Саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

В ходе встречи Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон приветствовал Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с прибытием в Таджикистан. Была выражена уверенность, что результаты работы Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии будут способствовать укреплению и расширению отношений сотрудничества стран региона и решению актуальных вопросов мирового сообщества.

Предвидится, что 15 июня Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин примет участие в работе мероприятия международного уровня, встретится и проведет переговоры с Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво