29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Исламской Республики Афганистан Мухаммадом Ашрафом Гани

428
14 июня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в городе Бишкек в рамках Заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества встретился с Президентом Исламской Республики Афганистан Мухаммадом Ашрафом Гани.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон, выразив удовлетворение возможностью встречи с руководителем дружественной соседней страны, отметил, что мы заинтересованы в восстановлении мира и стабильности в Афганистане в качестве основы обеспечения безопасности во всем регионе.

Была отмечена необходимость тесного и постоянного сотрудничества силовых структур и органов безопасности Таджикистана и Афганистана в области борьбы с терроризмом, экстремизмом и незаконным оборотом наркотиков.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления дружественных отношений между Таджикистаном и Афганистаном в сферах торговли, экономики, образования, науки и культуры.

Также состоялся конструктивный разговор по другим вопросам, представляющим взаимный интерес для обеих сторон.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво