18 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Министром иностранных дел Республики Кыргызстан Чингизом Айдарбековым

467
17 мая в городской резиденции Правительства Республики Таджикистан Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в контексте Конференции высокого уровня под названием «Международное и региональное сотрудничество в борьбе с терроризмом и источниками его финансирования, в том числе незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью» принял Министра иностранных дел Республики Кыргызстан Чингиза Айдарбекова.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества двух стран и участия сторон в решении важных региональных и международных проблем.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что наши страны посредством участия в совместных начинаниях могут внести весомый вклад в обеспечение безопасности в своих государствах и регионе.

Министр иностранных дел Республики Кыргызстан дал высокую оценку Президенту и Правительству Республики Таджикистан за успешную организацию мероприятия международного масштаба и поблагодарил за гостеприимство.

В ходе встречи были обсуждены также вопросы отношений Таджикистана и Кыргызстана по всем направлениям, выгодным для обеих сторон, а также отношения сотрудничества в рамках международных и региональных организаций.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво