25 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Встреча Лидера нации Эмомали Рахмона с заместителем Председателя Китайской Народной Республики Ван Цишанем

488
28 апреля в городе Пекине в контексте Второго Форума высокого уровня по международному сотрудничеству «Один пояс – один путь» Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон встретился с заместителем Председателя Китайской Народной Республики Ван Цишанем.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон ещё раз выразил благодарность руководству и Правительству Китая за приглашение для участия в работе Форума и тёплый приём.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества во многих выгодных для Таджикистана и Китая областях, в том числе совместную реализацию начинаний и инициатив «Один пояс – один путь», «Шёлковый экономический путь», участие Китая в развитии и продвижении нашей страны, инвестирование реализации проектов, имеющих региональное значение.

Было подчёркнуто что Таджикистан и Китай являются добрыми друзьями, хорошими соседями и надёжными партнёрами. В частности, было сказано, что «Национальная стратегия развития Республики Таджикистан на период до 2030 года» и инициатива «Один пояс – один путь» создадут благоприятную основу для двустороннего сотрудничества в различных сферах. Эти две важные стратегии охватывают аналогичные задачи, и их реализация укрепит и расширит отношения между Таджикистаном и Китаем.

В ходе встречи также были обсуждены другие вопросы, представляющие интерес для сторон.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво