19 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Начало строительных работ по возведению нового здания санатория «Бахористон» на 100 койко-мест

500
Во второй половине дня в рамках рабочей поездки в Согдийскую область в городе Гулистон Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с ходом работ по созиданию и благоустройству в санатории «Бахористон», с учётом спроса на новые места для отдыха и лечения был заложен камень в фундамент нового здания, возводимого по современному проекту.

Новое здание будет построено на территории санатория «Бахористон» в местности с благоприятным климатом на берегу «Таджикского моря» Дирекцией по строительству правительственных сооружений Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан и будет состоять из 5 этажей, подвального помещения. Высота здания будет составлять 27 метров, общая площадь строительства объекта – 8 тысяч 444 квадратных метра.

В новом здании будут размещены плавательные бассейны для взрослых и детей, игровые площадки и теннисный корт. В другой части будут возведены скверы с фонтанами, красивые беседки, украшенные орнаментами.

В ходе ознакомления с проектом возведения нового здания санатория «Бахористон» Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал строителям конкретные поручения и указания по качественному выполнению работ с соблюдением архитектурных норм, украшения здания в национальном стиле с применением высокого искусства зодчества.

С первого по пятый этажи будут возведены банкетный зал, кабинет для переговоров, комнаты рабочего обслуживания, столовая, баня, спальни на 100 койко-мест, помещения для приёма высокопоставленных гостей, тренажёрный зал и другие помещения.

Санаторий «Бахористон» создан по напутствию Главы государства в 2011 году и сегодня превратился в местность для отдыха, туризма и лечения населения.

Санаторий состоит из 6 корпусов и предназначен для приёма 800 клиентов. Здесь обслуживают население 400 работников со средней заработной платой 1000 сомони.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво