25 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Начало рабочей поездки Лидера нации Эмомали Рахмона в Рошткалинский район Горно-Бадахшанской автономной области

578
12 сентября в продолжение рабочей поездки по городам и районам Горно-Бадахшанской автономной области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с целью непосредственного ознакомления с условиями жизни населения, ходом выполнения государственных программ, поручений и рекомендаций Главы государства, ходом работ по благоустройству и созиданию, открытия ряда новых объектов, а также проведения встреч и бесед с населением прибыл в Рошткалинский район.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в торжественной обстановке сдал в эксплуатацию Областную больницу психических заболеваний, расположенную в Рошткалинском районе.

Лидер нации ознакомился с созданными условиями учреждения здравоохранения и дал высокую оценку качеству проведённых работ.

Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон расценил открытие нового современного учреждения в дни празднования 27-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан как достойный подарок Правительства страны работникам медицинской сферы.

Здание больницы психических заболеваний расположено на площади около двух гектаров, имеет 129 кабинетов и 84 койки для госпитализации больных. Здание состоит из двух этажей, трёх корпусов, соединённых между собой, где созданы все условия для обслуживания больных.

В медицинском учреждении три отделения — мужское, женское и детское обслуживают больных со всей области.

Все кабинеты врачей и больных подсоединены к централизованной системе теплоснабжения и обогреваются электроэнергией и угольным топливом.

В больнице также имеются баня, прачечная, 4 столовых.

С вводом в эксплуатацию современного учреждения здравоохранения в Рошткалинском районе полностью устранены многолетние проблемы врачей и больных.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво