24 апрел 2024, чоршанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Участие Президента Республики Таджикистан в церемонии презентации «Международного финансового центра Астаны»

552
6 июля в рамках рабочего визита в Республику Казахстан Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Астане принял участие в презентации «Международного финансового центра Астаны».

В церемонии презентации приняли участие: Глава Таджикистана – Эмомали Рахмон, Узбекистана – Шавкат Мирзиёев, Казахстана – Нурсултан Назарбаев и Кыргызстана – Сооронбой Жээнбеков.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон поздравил руководство государства и правительства, а также народ Республики Казахстан по случаю 20-й годовщины присвоения Астане статуса столицы и открытия «Международного финансового центра Астаны» и пожелал государству и народу этой дружественной страны процветания и развития.

Возведение «Международного финансового центра Астаны» является важным шагом в реализации передовых механизмов финансового обеспечения и развития региона. Создание Центра было расценено важным для привлечения иностранных инвестиций и международных финансовых компаний для развития экономики стран региона.

В ближайшем будущем данный Центр, как важная и реальная финансовая инфраструктура, сможет внести достойный вклад в развитие и процветание стран региона.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво