18 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Лидер нации ознакомился с местом строительство современного комплекса «Истиклол ва Озоди»

1180
Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель города Душанбе Рустами Эмомали в рамках ускорения работ по созиданию и благоустройству в городе Душанбе в парке студенческого городка Таджикского национального университета ознакомился с местом строительство современного комплекса «Истиклол ва Озоди».

Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали, что общая площадь парка, где будет построен комплекс «Истиклол ва Озоди», составляет 8,5 га. Для украшения и привлекательности местности, скверов и дорожек возле комплекса посажены различные тенистые и вечнозелёные декоративные деревья.

Лидер нации ознакомился с местом строительство современного комплекса «Истиклол ва Озоди»

Сегодня в рамках реализации созидательных инициатив Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона этот уголок столицы превращён в зелённую и цветущую местность.

В ходе ознакомления со строительными работами комплекса «Истиклол ва Озоди» Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон отметил, что новый объект должен быть создан с учетом национальной архитектуры. Комплекс «Истиклол ва Озоди» в будущем станет историческим, привлекательным объектом и местом гулянья жителей и гостей столицы.

Комплекс «Истиклол ва Озоди» в Душанбе будет возведён с целью сбережения культурных ценностей, воплощения главных столпов государственности, ещё большего укрепления чувства национального самосознания и вложения в сердца граждан идей независимости и свободы, а также в честь празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Сегодня Правительство Республики Таджикистан осуществляет важные и своевременные меры по воспитанию подрастающего поколения в духе самосознания, укрепления чувства патриотизма, поклонения национальным ценностям и создания благоприятных условий для отдыха жителей столицы.

Со сдачей комплекса «Истиклол ва Озоди» ещё один уголок города Душанбе станет краше и благоустроеннее.

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал конкретные указания ответственным лицам и строителям по качественному завершению строительных работ. Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы с ответственными лицами отметил, что в рамках работ по благоустройству, озеленению и созданию условий для жителей и гостей столицы возле комплекса «Истиклол ва Озоди» будут посажены декоративные цветы и редкие тенистые деревья.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво