28 март 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Лидер нации Эмомали Рахмон произвел кадровые назначения в судебных органах

119
Лидер нации Эмомали Рахмон произвел кадровые назначения в судебных органахСегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел встречу с кадрами, назначенными на должности судей городских, районных, областных судов и города Душанбе.

В ходе беседы Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон потребовал от молодых и перспективных кадров, назначенных на должности судей в органах судебной власти, обеспечения верховенства закона, прозрачности, судебной справедливости и правильного рассмотрения судебных дел в рамках законодательства страны, призвал их к верной защите прав и свобод граждан, интересов государства и нации, неукоснительному соблюдению требований закона и недопущению случаев просрочки в рассмотрении дел.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон заявил, что каждый работник судебных органов должен своим неустанным трудом и честными помыслами заслужить репутацию, самоотверженно служить государству и народу, выполнять почетный долг судьи только решительным соблюдением требований закона и с высоким осознанием ответственности, вносить достойный вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина, интересов государства, организаций и учреждений, укрепления законности и справедливости в стране.

«Судьи должны быть образцом примера для других не только при исполнении своей профессиональной деятельности, но и вне работы, и в жизни», — подчеркнул Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон.

Было подчеркнуто, что государство и Правительство Республики Таджикистан и в дальнейшем будут принимать необходимые меры в отношении молодых специалистов, воспитания и правильной расстановки кадров, особенно за счет женщин и девушек, строительства современных служебных объектов для работников судебных органов в городах и районах страны, улучшения условий работы и жизни сотрудников судебных органов республики.

Уделив особое внимание вопросу переподготовки молодых кадров, Лидер нации подчеркнул, что в дальнейшем знание двух иностранных языков должно стать одним из важных условий для приема на конкурс стажеров-судей.

В конце встречи Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон пожелал всем назначенным кадрам на должности судей городских, районных, областных и столичных судов успехов, назвал служение народу и Родине, защиту прав и свобод каждого гражданина их первоочередной задачей.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво