28 март 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Глава государства Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию здание среднего общеобразовательного учреждения № 28

132
Глава государства Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию здание среднего общеобразовательного учреждения № 2815 ноября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре Согдийской области – в Худжанде сдал в эксплуатацию здание среднего общеобразовательного учреждения №28.

Новый объект состоит из четырех этажей и подвального помещения, в нем созданы необходимые условия для воспитания и обучения школьников. В том числе в здании учреждения имеются 20 учебных классов и 8 отдельных технических кабинетов, оно оснащено в соответствии с современными отраслевыми требованиями.

В ходе ознакомления Главу государства уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали о том, что среднее общеобразовательное учреждение №28 рассчитано почти на 1300 учащихся.

В новом учреждении организованы отдельные классы для девочек и мальчиков для профессионального обучения, а также 1 отдельный кабинет для изучения иностранных языков. Обучение в этих классах ведется с учетом требований современности и признанных методик. С целью повышения качества подготовки специалистов по точным наукам в новом здании школы учреждения построены 3 лаборатории, оснащенные необходимым оборудованием для проведения занятий по химии, физике и биологии. В школе также имеются 2 отдельных кабинета информационных технологий, подключенных к высокоскоростному Интернету.

Было сообщено, что с целью повышения уровня знаний учащихся и привлечения их к чтению книг в образовательном учреждении создана библиотека с читальным залом и электронной библиотекой, учащиеся имеют доступ к богатой базе книг.

На новом объекте также построены актовый зал для проведения совещаний и мероприятий на 160 посадочных мест, тренажерный зал, столовая, тир и медицинский пункт.

Следует отметить, что предыдущее здание учреждения находилось в аварийном состоянии и не соответствовало требованиям. Новое здание среднего общеобразовательного учреждения №28 построено в центре города с высоким архитектурным искусством, а его окрестности полностью утопают в зелени.

В ходе посещения Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил качество выполненных работ и призвал учащихся всегда стремиться к всестороннему изучению современных наук, техники и технологий.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво