16 апрел 2024, сешанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Лидер нации Эмомали Рахмон в Гулистоне сдал в эксплуатацию обувной цех «Махина»

144
Лидер нации Эмомали Рахмон в Гулистоне сдал в эксплуатацию обувной цех «Махина»15 ноября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Гулистоне сдал в эксплуатацию обувной цех «Махина».

Цех построен отечественной предпринимательницей Джаннатой Абдалиевой в рамках объявления 2022-2026 годов Годами развития промышленности. В цехе имеются 13 производственных станков, которые импортированы из-за рубежа и установлены местными специалистами.

За день изготавливается более 300 пар кожаной обуви.

Со сдачей в эксплуатацию обувного цеха «Махина» более 20 местных жителей обеспечены рабочими местами и хорошей заработной платой.

Сырье в виде кожи завозится из-за рубежа, а 20 видов детской, мужской, женской и военной обуви шьются вручную по современным технологиям.

Объект состоит из двух этажей, его изготовленная продукция соответствует требованиям времени и является импортозамещающей.

В ходе ознакомления Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон уделил особое внимание качеству выпускаемой продукции, поручил руководству и специалистам цеха прилагать усилия для большего увеличения объема производства и большего внесения вклада импортозамещающей продукции.

Джаннатой Абдалиева в знак поддержки экономической политики высшего руководства государства и Правительства страны планирует до празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан увеличить объемы производства и количество рабочих мест, построив новый корпус по производству сырья.

Было сообщено, что цех является первым в Гулистоне, а его продукция поставляется на рынки городов и районов республики.

Здесь Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон посетил выставку продукции швейного и обувного цехов, насчитывающую в общей сложности 50 видов.

Было подчеркнуто, что в стране имеются благоприятные условия и возможности для обеспечения внутреннего рынка кожаной обувью и производства различной одежды, а предпринимателям и инвесторам при поддержке Правительства Республики Таджикистан следует создавать новые цеха и предприятия с целью развития экономики страны и улучшения условий жизни населения.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво