20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Глава государства Эмомали Рахмон в Гулистоне сдал в эксплуатацию дополнительное здание Лечебно-оздоровительного центра «Сохил»

138
Глава государства Эмомали Рахмон в Гулистоне сдал в эксплуатацию дополнительное здание Лечебно-оздоровительного центра «Сохил»15 ноября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Согдийскую область в Гулистоне сдал в эксплуатацию дополнительное здание Лечебно-оздоровительного центра «Сохил» («Берег»).

Лечебно-оздоровительный центр «Сохил» построен отечественным предпринимателем Абдулло Абдуллоевым.

Было сообщено, что площадь дополнительного здания Лечебно-оздоровительного центра составляет 1800 квадратных метров, здание состоит из 3-х этажей.

Число работников Лечебно-оздоровительного центра «Сохил» ранее составляло 30 человек, а теперь со сдачей в эксплуатацию нового здания достигло 45 человек.

В новом дополнительном здании создано 15 процедурных кабинетов, оно оснащено современным оборудованием, таким как фитобочка, барокамера, аппаратура для озонотерапии, карбокситерапии и ударно-волновой терапии.

Современное медицинское оборудование в основном импортировано из Российской Федерации. В настоящее время в Лечебно-оздоровительном центре проводится более 35 видов лечения с использованием современного оборудования.

Строительные работы были начаты в октябре 2021 года строительной компанией Общества с ограниченной ответственностью «Ариана-Л» и завершены в ноябре 2022 года. В ходе строительных работ 10 местных жителей были обеспечены временными рабочими местами и заработной платой.

В 2010 году была создана первая очередь Лечебно-оздоровительного центра «Сохил» с 70 палатами и от 7 до 10 видами лечения.

В 2017 году был сдан в эксплуатацию дополнительный корпус с 60 палатами и с внедрением 25 видов лечения по сравнению с 10 предыдущими. В то время число работников составляло 30 человек.

Со сдачей в эксплуатацию дополнительного здания Лечебно-оздоровительного центра, построенного в рамках созидательных целей Правительства Республики Таджикистан, в том числе во имя реализации мер Годов развития села, туризма и народных ремёсел (2019-2021 годы), было создано еще 15 рабочих мест, открыты 36 палат на 72 пациента с современными условиями лечения и оздоровления.

После сдачи в эксплуатацию нового здания и ознакомления с созданными в нем условиями лечения и оздоровления Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил созидательную инициативу отечественного предпринимателя.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво