19 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Заместитель Премьер-министра Таджикистана Матлубахон Сатториён посетила учреждения здравоохранения, образования и культуры Матчинского района

301
Заместитель Премьер-министра Таджикистана Матлубахон Сатториён посетила учреждения здравоохранения, образования и культуры Матчинского районаВчера в рамках рабочей поездки по городам и районам Согдийской области заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Матлубахон Сатториён в Матчинском районе посетила учреждения здравоохранения, образования и культуры, ознакомилась с условиями предоставления услуг, образования и повышения духовности населения. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу председателя района.

В ходе поездки заместитель Премьер-министра посетила учебное учреждение №26 и Центр здоровья джамоата «Оббурдон», где провела беседу с учителями и врачами, дала полезные указания и советы о повышении качества образования, изучении точных наук, языков, обеспечении учебниками и улучшении медицинского обслуживания населения, в частности, в сельской местности.

Было отмечено, что Правительство Республики Таджикистан считает сферу образования и здравоохранения одним из приоритетных направлений государственной политики. При постоянной поддержке Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона в сельской местности из года в год будет налажено строительство ряда образовательных учреждений, медицинских центров и медицинских учреждений, с этой целью будет улучшено медицинское обслуживание населения, условия обучения и воспитания.

Матлубахон Сатториён также посетила библиотеку филиала №2 сельского джамоата Мастчох и ознакомилась с условиями обслуживания этого культурного учреждения.

Было сообщено, что после объявления республиканского конкурса «Мудрости зари сиянье – книга» возросло внимание населения к чтению книг, количество абонентов библиотек по сравнению с предыдущими пятью годами значительно увеличилось.

Заместитель Премьер-министра страны, акцентируя внимание на поднятии морального духа народа, поручила ответственным лицам сферы принять практические меры по увеличению количества художественных книг и мировой литературы, также привлечь внимание населения к чтению.

ФОТО пресс-службы председателя Матчинского района




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво