24 апрел 2024, чоршанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

«ТАДЖИКИСТАН – СТРАНА ЗОЛОТЫХ РЕК». Работники Комитета по развитию туризма ознакомились с выставкой уникального наследия предков

130
«ТАДЖИКИСТАН – СТРАНА ЗОЛОТЫХ РЕК». Работники Комитета по развитию туризма ознакомились с выставкой уникального наследия предковРаботники Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан ознакомились с выставкой уникального наследия предков под названием «Таджикистан – страна золотых рек», которая организована в Национальном музее Таджикистана, сообщили НИАТ «Ховар» в Комитете.

Напомним, что выставка исторических экспонатов Таджикистана под названием «Таджикистан – страна золотых рек» в Музее азиатских искусств «Гиме» Парижа открылась 13 октября 2021 года при непосредственном участии Президента Республики Таджикистан — Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона и президента Французской Республики уважаемого Эммануэля Макрона в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в преддверии тридцатой годовщины установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Францией.

Знакомство с историческими памятниками и культурно-туристическими объектами считается важным для презентации красоты и туристического потенциала Таджикистана.

Комитет по развитию туризма в целях развития внутреннего и международного туризма, привлечения внимания общественности к историко-культурному наследию страны, укрепления чувства патриотизма и национального самосознания, пробуждения патриотической гордости у подрастающего поколения, рекомендует посещать больше музеи, в том числе ознакомиться с уникальным наследием наших предков под названием «Таджикистан – страна золотых рек».

ФОТО Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво