20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В Согдийской области торжественно отметят День таджикской печати

325
В Согдийской области торжественно отметят День таджикской печати11 марта в Согдийской области торжественно отметят День таджикской печати. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе председателя Согдийской области.

Согласно плану мероприятий, посвященных Дню таджикской печати и 110-летию первой таджикской газеты «Бухорои Шариф», состоятся встречи журналистов-ветеранов со студентами и школьниками на тему «Послание Лидера нации – путеводитель для общества», посещение ветеранов, пройдут традиционные шахматные турниры, вечер памяти известных журналистов Усмонджона Тоджибоева и Негмата Шарифа, научно-практические конференции и другие мероприятия.

Также в рамках празднования Дня таджикской печати состоится конкурс на Премию журналистов Согдийской области имени Ходжи Содика. В этом году конкурс пройдет при поддержке руководства области по двум номинациям – пресса и WEB-журналистика, и телерадио. В нем смогут принять участие журналисты печатных и электронных изданий, телевидения и радио, члены Союза журналистов Таджикистана, которые работают в местных СМИ или представляют центральные и зарубежные издания в регионе.

Победители конкурса, которым вручат по 3 тысячи сомони и дипломы, будут определены и объявлены 11 марта.

Фото с сайта председателя Согдийской области




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво