20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Дороги Куляба реконструируются и ремонтируются в соответствии с современными стандартами

212
В целях регулирования движения транспорта по проспекту Исмоили Сомони, в районе рынка «Саховат» и торговых центров Куляба, где постоянно возникают пробки, начались ремонт и реконструкция дороги от улицы имени Худоёра Назарова до моста через речку Тебалай на улице Чармгарони поён, сообщили НИАТ «Ховар» в Исполнительном органе государственной власти Куляба.

Ширина дороги составляет 7 метров, с обеих сторон планируется прокладка тротуара, сетей освещения, водопроводных труб и других средств коммуникации.

Этот участок дороги будет реконструирован в соответствии с современными стандартами дорожного строительства и с действующими правилами. Наряду с этим администрация Куляба поручила работникам управления водоснабжения и канализации, электросетей и освещения улиц уделить особое внимание своевременному и качественному выполнению строительных работ.

Жители махалли Чармгарони поён выразили благодарность за инициативу городских властей и пообещали поддерживать дорогу в хорошем состоянии после реконструкции и сдачи ее в эксплуатацию.

Для дальнейшего улучшения беспрепятственного движения транспорта на реке Тебалай будет построен мост, отремонтирована дорога от проспекта Исмоили Сомони до улицы Даминзода, определены направления движения.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво