20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В районе Шохмансур города Душанбе открыта спортивная площадка

140
В рамках работ по созиданию и благоустройству в столице в соответствии с Планом мероприятий Исполнительного органа государственной власти города Душанбе в районе Шохмансур сдана в эксплуатацию современная спортивная площадка, сообщили НИАТ «Ховар» в отделе информации аппарата Председателя города Душанбе.

Данная площадка построена в махалле Бадахшан-2 района Шохмансур столицы по инициативе депутата Маджлиса народных депутатов города Душанбе и партнёров по развитию. На церемонии открытия спортивной площадки приняли участие заместитель Председателя города Душанбе Дилшод Одиназода, представители соответствующих структур исполнительных органов государственной власти города Душанбе и района Шохмансур, а также жители махалли Бадахшан-2.

Наряду со спортивной площадкой здесь построено место для детских развлечений и тренировок с созданием необходимых условий. Здесь также возведена беседка.

Жители выразили удовлетворение тем, что по инициативе Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали получили такую ​​современную спортивную площадку, поскольку в прошлом жители махалли нуждались в таких объектах. Жителей домов вокруг спортивной площадки призвали приложить усилия к её эффективному использованию и содержанию в надлежащем рабочем состоянии.

Вместе с тем, в продолжение мероприятий по созиданию и благоустройству высшего руководства страны и Исполнительного органа государственной власти города Душанбе принято решение о строительстве в ближайшее время двух медицинских пунктов в махалле «Бадахшан-2».

Было отмечено, что работа по созиданию и благоустройству, проводимые в последние годы в посёлках и махаллях, является одной из целей руководства города Душанбе в направлении адаптации столицы страны к современным требованиям градостроительства.

Реализация этих и других созидательных мероприятий, наряду с созданием благоприятных условий для отдыха и досуга жителей и гостей столицы, также сделает облик города более благоустроенным и красивым.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво