25 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В районе Фирдавси города Душанбе сданы в эксплуатацию центры обслуживания

380
В первые дни нового года по инициативе Исполнительного органа государственной власти города Душанбе в районе Фирдавси столицы был сдан в эксплуатацию ряд объектов, которые способствуют созданию новых рабочих мест, сообщили НИАТ «Ховар» в отделе информации аппарата Председателя города Душанбе.

В частности, руководство и представители исполнительных органов государственной власти города Душанбе и района Фирдавси сдали в эксплуатацию 9-этажное здание административного и обслуживающего центра, расположенного на улице Негмата Карабаева, 48а района Фирдавси. Заказчик и подрядчик объекта — ООО «Хако Интер Прайз», на первом этаже здания расположен торговый зал для автомобилей «Шкода». Машины, представленные в этом зале, будут доставляться из Российской Федерации по доступной цене.

Также сдан в эксплуатацию многоэтажный жилой дом, расположенный на улице Негмата Карабаева. Здание занимает площадь 17600 квадратных метров, заказчиком и подрядчиком объекта является ООО «Закия». Объект построен в соответствии с техническим заданием, при его строительстве использовались высококачественные строительные материалы.

Жилые дома возведены в рамках созидательных и конструктивных мер руководства Исполнительного органа государственной власти города Душанбе и с целью создания благоприятных условий для проживания жителей.

На прибрежной улице в районе Фирдавси ООО «Нури Шамс» также построило многоэтажное здание. Общая площадь здания составляет 28500 квадратных метров, на первом этаже расположены торговые центры, в подвале размещена автостоянка, для жителей созданы все необходимые условия проживания. На первом этаже здания находится пожарная часть Управления противопожарной службы города Душанбе.

Также в этот день на улице Фучика, 25 был открыт магазин стройматериалов и современной техники ООО «Асбоб». Магазин сдан в эксплуатацию в рамках поддержки бизнеса в современных условиях, сюда поступают товары турецкого производства. В этом магазине работой обеспечено 10 человек. Общая площадь магазина составляет 420 квадратных метров, отечественный предприниматель намерен в будущем увеличить количество магазинов и таким образом внести вклад в обеспечение новых рабочих мест и обеспечить жителей качественными товарами.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво