20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В Бохтаре продолжается строительство летнего зала, скверов «Благословение матери» и «Вечного огня»

191
В Бохтаре Хатлонской области ведутся строительные работы в соответствии с эскизным проектом строительства летнего зала, скверов «Благословение матери» и «Вечного огня», сообщили НИАТ «Ховар» в информационно-аналитическом отделе аппарата председателя Хатлонской области.

Проект финансируется Исполнительным органом государственной власти Бохтара в рамках мер по созиданию и благоустройству каждого уголка страны. Этот объект займет площадь 0,60 га, здесь возведут сквер «Благословение матери» и «Вечный огонь».

Председатель области дал конкретные поручения руководству Бохтара и ответственным лицам своевременно завершить строительные работы, отметив, что объекты должны построить таким образом, чтобы они были привлекательны и интересны для народа и нации.

Затем председатель области осмотрел сельскохозяйственные земли Бохтара и ознакомился с процессом посева и выращивания различных цветов.

Хатлонская область обладает огромными ресурсами и потенциалом для развития сельского хозяйства, для их эффективного использования необходимо использовать все имеющиеся возможности. Правильный отбор семян является фактором продуктивности и приносит земледельцам больший доход. Поэтому дехканин должен учитывать все тонкости сельскохозяйственных работ и эффективно использовать землю при посадке и культивации.

Председатель области Курбон Хакимзода во время рабочей поездки в Бохтар также посетил холодильные помещения. В настоящее время яблоки и виноград хранятся в холодильных камерах Бохтара, ожидается, что здесь будут храниться и другие виды продукции. Хранение продуктов в холодильных камерах осуществляется современными методами. Председатель области дал конкретные указания предпринимателям по большему охвату продуктов и их достаточному резервированию.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво