28 март 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Президент страны Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию административное здание Исполнительного органа государственной власти района Сино города Душанбе

129
19 ноября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали сдали в эксплуатацию новое административное здание Исполнительного органа государственной власти района Сино.

Красивое современное здание, состоящее из 9 этажей и подвального помещение, было построено при финансовой поддержке Исполнительного органа государственной власти города Душанбе с соблюдением особого искусства национальной и современной архитектуры.

Объект состоит из 61 рабочего кабинета, двух актовых зала на 360 и 130 посадочных мест соответственно, а также ряда других вспомогательных помещений.

Все рабочие кабинеты на основе сегодняшних требований оснащены современным оборудованием, в том числе компьютерами, столами и стульями, и другой современной мебелью, и подключены к высокоскоростному Интернету.

Дизайн кабинетов оформлен на основе современных требований, что способствует обеспечению прозрачности в деятельности сотрудников.

В новом здании созданы благоприятные условия для деятельности 500 работников.

Здание Исполнительного органа государственной власти района Сино города Душанбе построено на основе указаний и напутствий Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона и созидательных инициатив Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали в рамках плана мероприятий в честь достойной встречи великого национального праздника – 30-летия Государственной независимости, и здесь имеются все современные условия для работы и обслуживания.

Проект объекта разработан Государственным унитарным предприятием Научно-исследовательский институт «Душанбешахрсоз», в соответствии с которым строительные работы начались в апреле 2020 года и были завершены в намеченные сроки на высоком качественном уровне.

Строительные и подрядные работы на объекте были проведены специалистами Общества с ограниченной ответственностью «Самар С.Н.», а в ходе работ 140 человек были обеспечены рабочими местами и хорошей заработной платой.

Общая площадь земельного участка под строительства составляет 1,27 га, а само административное здание возведено на 1817,5 квадратных метрах.

В подвальном помещении здания расположены столовая на 88 мест, склад и другие технические помещения.

Со сдачей в эксплуатацию нового административного здания для сотрудников ряда министерств и ведомств, осуществляющих деятельность в районе Сино, в том числе Управления финансов, Отдела образования, Агентства социального страхования и пенсий, Исполнительного комитета Народной Демократической Партии Таджикистана в районе Сино, Государственного учреждения «Управление и обслуживание жилищного фонда», Отдела социального обслуживания на дому и Государственного учреждения «Содержание парков и скверов, спортивных и детских игровых площадок», которые ранее осуществляли деятельность в арендованных и построенных давно зданиях, появились хорошие рабочие условия.

Напомним, что бывшее здание Исполнительного органа государственной власти района Сино было построено еще в 1958 году и состояло из двух этажей и 37 рабочих кабинетов, и по прошествии времени возникла необходимость приведения в соответствие с современными требованиями деятельность работников.

Таким образом, на основе созидательных мер Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали в поддержку конструктивной политики высшего руководства Правительства страны в дни празднования великого национального праздника было построено новое грандиозное административное здание.

Здание подключено к тепловой сети, специальной вентиляции, кондиционированию и радиовещанию, что обеспечивает регулярную и эффективную деятельность работников во все времена года.

С целью обеспечения безопасности в здании установлены камеры видеонаблюдения, оно также обеспечено системой пожарной сигнализации и двумя современными лифтами.

Территория здания площадью 5360 квадратных метров озеленена в рамках созидательных начинаний, и здесь посажены яркие цветы, декоративные и вечнозеленые саженцы.

Аллеи вокруг объекта вымощены бетонными плитами, а площадь 2350 квадратных метров покрыта керамическими плитами и 5720 квадратных метров заасфальтировано.

С целью обеспечения условий для отдыха и гуляний сотрудников и посетителей при объекте установлено 20 современных скамеек и построена парковка для автотранспорта.

Освещение вокруг здания обеспечивается разноцветными современными фонарями.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству проделанной работы и созданным современным условиям для государственных служащих и других работников подструктур министерств и ведомств в новом административном здании, и призвал ответственных лиц, всех работников к эффективной деятельности и добросовестному выполнению своих обязанностей.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво