18 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Глава государства Эмомали Рахмон ввёл в эксплуатацию здание общеобразовательной школы №2 в посёлке Фархор Фархорского района

117
2 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в махалле Рудаки посёлка Фархор Фархорского района торжественно открыл новое здание средней школы №2 имени Садриддина Айни, построенное предпринимателем Хуршедом Нозимовым.

Подрядчиком строительства является Общество с ограниченной ответственностью «Кавсар Констракшн», проект разработан Обществом с ограниченной ответственностью «Архиком» города Душанбе с применением современных архитектурных методов. Школа общей площадью 1,75 га, состоит из 3-х этажей и подвала, имеет 34 класса и рассчитана на 2 тысячи учащихся в две смены.

В ходе ознакомления Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали, что с учетом реализации «Двадцатилетия изучения и развития естественных, точных и математических наук в сфере науки и образования», в новом учреждении, подготовлены предметные кабинеты со всей техникой и технологией нового поколения, созданы благоприятные условия для проведения практических занятий учащихся.

Также учебное заведение состоит из актового зала на 260 посадочных мест, столовой на 160 человек и библиотеки, где для подготовки учащихся к конкурсам республиканского уровня, в том числе «Фуруги субхи донои китоб аст», имеется учебный зал.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон, ознакомившись с достойным обучением, дал указания ответственным лицам по улучшению качества знаний учащихся и активному участию учащихся в конкурсах и олимпиадах республиканского и мирового уровня.

В школе с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации спорта и в то же время проведения на высоком уровне занятий по физической и военной подготовке построен тренажерный зал, две спортивные площадки, оснащенные необходимым оборудованием для закалки организма.

Внешний вид здания выполнен в высоком стиле современной архитектуры, двор и окрестности заведения украшены тенистыми декоративными деревьями, кустарниками и цветами. При этом учебное заведение обеспечено отдельной линией электропередачи.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво