24 апрел 2024, чоршанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

На рынке «Султони Кабир» проводятся работы по обеззараживанию

184
По указанию руководства органов внутренних дел в целях предотвращения распространения всех видов инфекционных заболеваний, в том числе коронавируса COVID-19, специальным группам структур МВД поручено проводить разъяснительные работы в общественных местах, в том числе на рынках, в торговых центрах, парках, а также в местах массового гуляния населения. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Министерства внутренних дел страны.

Вчера с участием заместителя министра внутренних дел и руководства министерства состоялась встреча с предпринимателями и торговцами на рынке «Султони Кабир» в Душанбе по вопросам профилактики коронавирусной инфекции. В частности, было отмечено, что для реализации решения Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения инфекционного заболевания COVID-19 в Республике Таджикистан каждому жителю необходимо как можно скорее пройти вакцинацию, поскольку это в собственных интересах граждан.

Как показывают наблюдения, сегодня жители страны с высоким чувством ответственности за свое здоровье и здоровье близких обращаются в местные медицинские учреждения и проходят вакцинацию от этого заболевания.

В продолжение выступления было отмечено, что каждый должен использовать защитные маски и антибактериальные растворы для предотвращения инфекционных заболеваний и соблюдать социальную дистанцию.

К сожалению, несмотря на разъяснительные работы, все еще есть люди, которые ходят по рынку без масок и не соблюдают правила гигиены. Сотрудники милиции бесплатно раздали продавцам и покупателям 3000 защитных масок.

Кроме того, конкретная информация относительно появления коронавируса СOVID-19, средств его передачи и способов предотвращения заболевания, а также распространения болезни в других странах была записана на отдельные диски и была распространена среди ответственных лиц рынка и продавцов.

Руководством МВД созданы рабочие группы, состоящие из сотрудников Особого карантинного отдела милиции, ГУГПС, УМВД города Душанбе и Управления экологии и туризма МВД в городе Душанбе с использованием спецтехники, оснащенной всем необходимым оборудованием и дезинфицирующими средствами, были мобилизованы для дезактивации рынка «Султони Кабир» и его окрестностей.

Рабочие группы, сформированные за счёт сотрудников МВД с целью предотвращения распространения коронавируса, ежедневно проводят дезинфекционные мероприятия в общественных местах, скверах, парках столицы, вокруг больниц, свалок с использованием биохимических растворов.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво