29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Челябинская область готова к сотрудничеству в сфере строительства Республики Таджикистан

219
Челябинская область готова к сотрудничеству  в сфере строительства Республики Таджикистан
В соответствии с распоряжением Правительства Республики Таджикистан от 10 июня 2021 года №113879, 21 июля 2021 года в Комитете по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан, и по инициативе Торгпредства России в Таджикистане прошла встреча с делегацией Российской Федерации, в состав которой с вошли вр.ио Торгового представителя Российской Федерации в Республике Таджикистан Егор Корнаухов, заместитель Министра экономического развития Челябинской области Дмитрий Глухарев, директор АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Валерий Денисенко и главный специалист Министерства экономического развития Челябинской области Елизавета Савельева. С таджикской стороны на встрече присутствовали директор ОАО «Шахрофар» Шамсиддинов Т., директор ГУП «Лоихакаш» Д.Шарифи и директор ГУП «Ташхисгар» Нурзода Р.
В рамках встречи первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан Умарзода Улугбек Худжа рассказал делегации Челябинской области о перспективных направлениях взаимодействия и планах по модернизации архитектурного облика Таджикистана.
Челябинская область готова к сотрудничеству  в сфере строительства Республики Таджикистан
Гости из России презентовали производственный и социально-экономический потенциалы Челябинской области и обозначили свой интерес в сотрудничестве с Комитетом и строительными организациями Таджикистана по вопросу поставок строительно-дорожной техники, продукции из черных металлов, которыми традиционно славятся промышленники Челябинской области.
Кроме того, в ходе активного диалога, стороны нашли новые точки роста для развития дальнейшего сотрудничества, в число которых вошли кооперация в сфере композитных и отделочных материалов, контроль качества реализуемой продукции и т.д.
Для продолжения диалога таджикская сторона выразила готовность принять участие в подготовке и проведении визита бизнес-кругов Челябинской области в Душанбе осенью текущего года.
Д.Табарова,
«СГ»




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво