29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Депутаты Маджлиси намояндагон встретились с Послом Эстонии в Таджикистане

152
Сегодня председатель Комитета Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан по международным делам, общественным объединениям и информации Саидмурод Фаттохзода и председатель комиссии по контролю регламента и организации работы Маджлиси намояндагон Джамшед Муртазозода встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Эстонской Республики в Республике Таджикистан Хейти Миямеэсом и сопровождающими его лицами.

Как сообщил НИАТ «Ховар» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонов, на встрече были обсуждены вопросы политической интеграции, экономического, торгового, научно-технического и культурного сотрудничества.

Стороны уделили особое внимание расширению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, в том числе с учётом новых возможностей выхода на рынки стран Южной Азии.

Развитие сотрудничества в межпарламентской сфере, а также в сельском хозяйстве и туризме было названо перспективным.

Также состоялась конструктивная беседа о развитии сотрудничества в сферах образования, здравоохранения, науки, технологий и культуры.

На встрече также было уделено большое внимание развитию взаимовыгодных отношений и укреплению правовой базы сотрудничества.

В завершение было подчеркнуто, что сотрудничество между двумя странами, отвечающее реальным интересам обеих сторон, получит дальнейшее развитие.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво