19 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Кулябский государственный университет имени Абуабдулло Рудаки построит жилой дом для семьи, пострадавшей от стихийного бедствия

184
Ректорат и преподаватели Кулябского государственного университета имени Абуабдулло Рудаки приняли решение построить жилой дом для семьи, пострадавшей в результате стихийного бедствия, на улице Даминзода в городе Куляб, а также содействовать его оснащению холодильником, телевизором, коврами, постельными принадлежностями и другими предметами домашнего обихода.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в университете, с этой целью 17 мая ректор Кулябского государственного университета имени Абуабдулло Рудаки, профессор Абдусалом Мирализода со специалистами и должностными лицами осмотрели строительную площадку и определили расположение будущего здания вместе с владельцем и главным архитектором города. Специалисты спроектировали фундамент здания, а преподаватели приступили к очистке и устранению развалин.

Следует отметить, что за счет преподавателей и сотрудников Университета организованы 15 вспомогательных групп, которые по субботам и воскресеньям оказывают практическую помощь в очистке и приведении порядок домов и дворов людей, пострадавших от стихийных бедствий.

Напомним, что 11 мая в результате схода селевых потоков погибли 3 жителя города Куляб, пострадали десятки жилых домов, сотни метров местных автомобильных дорог, автодороги центра города, культурно-бытовые и обслуживающие объекты, 4 автомобильных моста, а также домашние животные населения. Продолжаются восстановительные работы в этом направлении, работники и студенты организаций и учреждений, университетов и колледжей вносят вклад в устранение последствий стихийного бедствия.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво