29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Председатель Маджлиси намояндагон Махмадтоир Зокирзода принял участие в мероприятиях Межпарламентской Ассамблеи СНГ

185
Вчера состоялось заседание Совета Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств под руководством Председателя Ассамблеи, председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко. Члены Совета утвердили повестку дня, рассмотрели и приняли все указанные в ней вопросы.

Как сообщил НИАТ «Ховар» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонов, Председатель Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Махмадтоир Зокирзода принял участие и выступил на совместном заседании Совета в режиме онлайн.

Махмадтоир Зокирзода поздравил участников заседания с началом работы и выразил искреннюю благодарность Валентине Матвиенко за её активную и плодотворную работу на посту Председателя Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств и организацию встречи.

Председатель Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан отметил, что сегодня Ассамблея стала влиятельной и эффективной международной организацией, которая вносит значительный вклад в обеспечение и укрепление правовой базы для развития интеграционных процессов внутри Содружества.

По его словам, в современном мире только совместные усилия позволят адекватно реагировать на существующие и новые вызовы. Он подтвердил заинтересованность и готовность Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан к дальнейшему развитию и укреплению партнерства и сотрудничества между государствами-участниками Содружества.

«Мы также рассматриваем Межпарламентскую Ассамблею СНГ как важную площадку для содействия процессу сближения и гармонизации национальных законодательств сторон. Таджикская сторона поддерживает повестку дня сегодняшней встречи. Уверен, что сегодня у нас состоится плодотворный обмен мнениями по всем вопросам повестки дня. Результаты совместной работы станут фактором усиления дополнительного динамизма в деятельности нашего Совета», — отметил Председатель Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Махмадтоир Зокирзода.

Махмадтоир Зокирзода также принял участие в работе международных парламентских конференций «Глобальные вызовы и угрозы в контексте пандемии COVID-19», «Терроризм и насильственный экстремизм» в режиме видеоконференции.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво