29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Первый регулярный рейс между Душанбе и Москвой выполнит 2 апреля российская авиакомпания

211
Первый регулярный рейс после возобновления авиасообщения между Таджикистаном и Россией, прерванного из-за пандемии коронавирусной инфекции, будет выполнен 2 апреля 2021 года. Об этом сегодня НИАТ «Ховар» сообщил директор Агентства гражданской авиации при Правительстве Таджикистана Икром Субхонзода.

«Как было уже сообщено, назначенные авиаперевозчики будут выполнять регулярные рейсы между Душанбе и Москвой по одному разу в неделю — по вторникам авиакомпания Таджикистана Somon Air и по пятницам авиакомпания России UTair, — сказал Субхонзода, по словам которого уже определено расписание полетов и тарифы.

Таким образом, в пятницу 2 апреля российская авиакомпания UTair выполнит авиарейс по маршруту Москва — Душанбе — Москва.

В Агентстве гражданской авиации РТ также сообщили, что стоимость авиабилетов туда и обратно составит $500 и никаких ограничений для их продажи не установлено.

Ранее НИАТ «Ховар» сообщало, что Россия с 1 апреля 2021 года возобновит регулярное международное авиасообщение с Таджикистаном, Узбекистаном, Венесуэлой, Сирией и Шри-Ланкой.

В настоящий момент ситуация с коронавирусом в Таджикистане стабильная — с января 2021 года не выявлено новых случаев инициирования. Несмотря на это Республиканский штаб по по усилению противоэпидемических мероприятий, возглавляемый Премьер-министром РТ Кохиром Расулзода, настаивает на соблюдении мер предосторожности — в общественных местах, пассажирских терминалах, в транспорте, в магазинах и лечебных учреждениях обязателен масочный режим.

Напомним, что первые 15 заразившихся были выявлены в стране 30 апреля 2020 года. По данным Министерства здравоохранения и социальной защиты населения республики, по состоянию на 28 марта в стране зарегистрировано 13308 инфицированных, из них от этой болезни до указанной даты вылечено 13218 человек, или 99,3% инфицированных. Вместе с тем, от COVID-19 скончались 90 человек.

С 23 марта в Таджикистане началась поэтапная иммунизация населения страны от коронавирусной инфекции, для которой в настоящее время применяется вакцина AstraZeneca (Астразенека) индийского производства. По данным Минздрава страны, вакцинацией сначала будут охвачены 20% жителей страны, в первую очередь это медицинские работники, лица старше 60 лет и лица с хроническими неинфекционными заболеваниями.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво