16 апрел 2024, сешанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

«Somon Air» объявляет о запуске второго рейса по маршруту «Душанбе — Дубай — Душанбе»

234
Авиакомпания «Сомон Эйр» объявляет о запуске второго рейса по маршруту «Душанбе — Дубай — Душанбе». Отныне авиакомпания выполняет рейсы в Дубай по четвергам и субботам. Время вылета из Душанбе по четвергам – 04:45, по субботам – 20:25, время вылета из Дубая по четвергам – 08:45, по воскресеньям – 00:10 по местному времени.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе авиакомпании «Сомон Эйр», граждане Таджикистана, желающие вылететь по маршруту «Душанбе — Дубай», должны иметь необходимые документы, разрешающие въезд на территорию ОАЭ (туристическая/резидентская/рабочая виза, действующая медицинская страховка, заранее заполненная на сайте https://www.gcaa.gov.ae/en/ePublication/Pages/OperationalDirectives.aspx?CertID=(DIR), форма декларации о здоровье). При наличии резидентской/рабочей визы необходим положительный ответ электронной программы Permit и Emirates ID-карта), а также справка об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест), выданная не ранее чем за 96 часов до прибытия. Справка должна быть подлинной, все поля обязательно должны быть заполнены на компьютере, а не от руки. Справка должна быть выдана медицинским учреждением, аккредитованным Pure Health: https://screening.purehealth.ae/application, или лабораторией, аккредитованной государством отправления, на английском языке, или должна содержать заверенный перевод на английском или арабском языках. Лица с наличием COVID-19 к полёту не допускаются. Напоминаем, что распространение инфекционных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19), уголовно наказуемо. В случае если по прибытии в Дубай будет выявлено, что справка об отсутствии COVID-19 недействительна, или пассажир с наличием у него COVID-19 совершил полёт, все возникшие в связи с этим расходы возлагаются на пассажира. Пассажирам нужно отнестись к этому вопросу ответственно. Граждане иностранных государств должны иметь документы, разрешающие им въезд/транзит на/через территорию ОАЭ, включая медицинскую страховку и заранее заполненную форму декларации о здоровье, а также справку об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест).

Иностранным гражданам, желающим прилететь в Душанбе, необходимо иметь разрешение уполномоченного органа Республики Таджикистан на въезд на территорию РТ, а также визу (если требуется) и справку об отсутствии COVID-19, полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Гражданам ОАЭ разрешение уполномоченного органа Республики Таджикистан на въезд на территорию РТ не требуется. Согласно требованиям, все пассажиры должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры, у которых будут выявлены высокая температура или симптомы болезни, не будут допущены в салон самолёта. Пассажирам необходимо иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции (COVID-19), полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Дети до 3-х лет освобождены от предоставления упомянутой справки. Для удобства обслуживания пассажиров в головном офисе авиакомпании предлагаются услуги по оформлению страхового полиса.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво