29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Глава МИД Таджикистана провел онлайн-встречу с Генеральным секретарем Всемирной метеорологической организации

207
Сегодня, 15 декабря, состоялась онлайн-встреча Министра иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддина Мухриддина с Генеральным секретарем Всемирной метеорологической организации (WMO) Петтери Тааласом. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В ходе встречи Петтери Таалас представил подробную информацию о Коалиции по воде и климату для 6-й Цели устойчивого развития. Цель Коалиции — придать импульс действиям в области водных ресурсов путем реализации конкретных мер на национальном, региональном и глобальном уровнях.

Сироджиддин Мухриддин в свою очередь обратил внимание собеседника на усилия и инициативы Правительства Республики Таджикистан в сфере воды и изменения климата. Была отмечена важность обсуждения вопросов, связанных с последствиями изменения климата и необходимостью защиты ледников, а также значение укрепления сотрудничества в рамках «Душанбинского водного процесса».




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво