16 апрел 2024, сешанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Президент страны Эмомали Рахмон в Зафарабадском районе открыл предприятие по переработке молока ООО «Шири Зафаробод»

325
В ходе своей рабочей поездки в Зафарабадский район Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию предприятие по переработке молока Общества с ограниченной ответственностью «Шири Зафаробод» и ознакомился с производственной выставкой предприятия.

На этом новом промышленном предприятии налажено производство более 10 наименований продукции, таких как каймак, творог, кефир, джургот, фруктовый кефир, прохладительный напиток из кислого молока и масло.

С целью обеспечения населения натуральной и экологически чистой продукцией новое производственное предприятие в Зафарабадском районе построено и оснащено современными производственными линиями отечественным предпринимателем Наврузом Комиловым на основе непосредственных указаний и поручений высшего руководства государства и Правительства страны.

Строительные работы на предприятии в рамках плана мероприятий по достойней встрече 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан начались в апреле 2019 года, и предприятие сдано в эксплуатацию в дни празднования 29-й годовщины Государственной независимости.

Производственные аппараты и оборудование промышленного предприятия были завезены из развитых стран мира, и смонтированы опытными специалистами. Для переработки молока здесь имеется 3 трехтонных котла и 4 двухтонных котла для изготовления конечной продукции.

На предприятии имеется два холодильных помещения для хранения продукции, а продукция на точки продаж доставляется посредством двух видов специализированного транспорта.

В Обществе с ограниченной ответственностью «Шири Зафаробод» постоянными рабочими местами и хорошей заработной платой обеспечено 30 человек.

Производственная мощность «Шири Зафаробод» составляет от 5 до 10 тонн в сутки и до 300 тонн в месяц высококачественной молочной продукции.

В ходе ознакомления Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона с производственным процессом его проинформировали о том, что продукция предприятия под маркой «Шири Зафаробод» в 200, 300, 400 и 500 граммовых ёмкостях продается в основном на внутреннем рынке.

Молоко предприятия закупают у населения, и с этой целью выделено 5 единиц транспорта, а в двух селениях Зафарабадского района организованы пункты приема.

Закупленная предприятием продукция перед переработкой проходит полную проверку в лаборатории, оснащенной в соответствии с мировыми требованиями и нормами.

Еще одним другим новшеством на этом производственном предприятии является учреждение кабинета для дезинфекции одежды сотрудников перед их входом в производственный цех.

После полного знакомства с производственным процессом Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон здесь же ознакомился с выставкой продукции предприятия.

На выставке была широко представлена ​​молочная продукция нового промышленного предприятия, которая на высоком качественном уровне производится и представляется на потребительский рынок.

В ходе знакомства с продукцией предприятия Лидер нации поручил ответственным лицам уделять больше внимания соблюдению правил безопасности при переработке и упаковке молока на основе национальных и международных стандартов.

С учетом указаний и напутствий Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона руководители предприятия планируют в будущем создать цех по производству голландского сыра и обеспечить постоянными рабочими местами еще 20 человек.

В ходе презентации проекта нового цеха было сообщено, что новый промышленный объект будет построен на площади 250 квадратных метров, и целью этого начинания является обеспечение внутреннего рынка собственной продукцией.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы с ответственными лицами и работниками поблагодарил отечественного предпринимателя за внесение вклада в достижение четвертой национальной цели – ускоренной индустриализации страны, организацию производства конкурентоспособной и импортозамещающей продукции и создание новых рабочих мест.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво