24 апрел 2024, чоршанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Председатель города Душанбе Рустами Эмомали отреагировал на обращение акционеров недостроенного здания на улице А. Гуломова

282
Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали создал соответствующую комиссию из числа заместителей Председателя города, руководителей соответствующих структур и рассмотрел обращение акционеров недостроенного 9-этажного дома на 54 квартиры, расположенного по улице Асадулло Гуломова в 83 микрорайоне столицы, которое было опубликовано в социальных сетях, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Управление информации и зарубежных связей аппарата Председателя города Душанбе.

Как было установлено, строительство здания началось еще в 2012 году, основные строители дома – ООО «Союз-сохтмон» путём мошенничества присвоили денежные средства жителей, по приговору суда они были приговорены к различным срокам лишения свободы и в настоящее время отбывают наказание.

Вопрос о возмещении ущерба 67 вкладчикам, сумма которого составляет около 500 000 (пятьсот тысяч) долларов США, хотя и рассматривался на различных судебно-исполнительных инстанциях, но до сих пор полностью не решён и акционеры не обеспечены жильём.

Председатель города поручил соответствующим структурам городского управления провести встречу с акционерами и в сотрудничестве с отечественными компаниями завершить строительство дома в течение 1 (одного) года, чтобы акционеры были обеспечены достойным жильем, необходимыми условиями, отвечающими современным требованиям и нормам.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво