20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

На площади «Дусти» Душанбе состоялся праздничный концерт

398
Сегодня вечером по инициативе Исполнительного органа государственной власти города Душанбе в честь Нового 2020 года на площади «Дусти» столицы состоялся праздничный новогодний шоу-концерт. В концертной программе приняли участие известные таджикские артисты, в том числе Сангали Мирзоев, Шабнами Сурайе, Худжаста Мирзовалиева, Фотима Машрабова, Шухрат Сайнаков, Дилшод Файзуллоев, Хайриддин Шарифов, Иззат Шарифи, Чоршанбе Аловатов и другие, которые своими песнями порадовали слушателей.

Перед началом праздничного концерта первый заместитель Председателя города Душанбе Махмадсаид Зувайдзода передал жителям и гостям столицы праздничное поздравление Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали в связи с наступлением Нового года.

Он отметил, что «Уходящий год для жителей страны был действительно историческим и успешным. В этом году был реализован ряд благих инициатив. В частности, с особым торжеством была отмечена двадцать восьмая годовщина Государственной независимости, для достойной встречи её 30-летия реализован ряд эффективных мер, которые способствовали еще большему процветанию и украшению Таджикистана».

Было подчеркнуто, что в этом году трудолюбивые и славные жители Душанбе своей коллективной деятельностью придали импульс процессу развития столицы, заложили прочные основы для дальнейшего процветания страны.

Было отмечено, что в последние годы город Душанбе как столица Республики Таджикистан, при непосредственном руководстве и поддержке Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона обрел красивый и современный облик и превратился в место проведения политических и культурных мероприятий мирового масштаба, что способствовало еще большему укреплению его авторитета на международной арене.

После поздравление руководства города молодые и талантливые артисты республики продолжили праздничную программу.

Напомним, что с целью встречи на высоком уровне Нового 2020 года и создания благоприятных условий для отдыха жителей и гостей столицы -городу Душанбе придан праздничный облик, по инициативе руководства Исполнительного органа государственной власти города Душанбе центр и другие махалли города превращены в сказочные городки.

С целью участия в праздничных торжествах жители разных возрастов собрались в центре и других общественных местах города, и благодаря атмосфере мира и единства, спокойствия и сплоченности Родины отметили начало Нового года.

Напомним, что в преддверии Нового 2020 года в четырех районах столицы: в том числе, в районе Шохмансур — на площади 800-летия Москвы, в районе Исмоили Сомони — в парке культуры и отдыха имени Садриддина Айни, в района Фирдавси — на площади перед Государственным цирком Таджикистана и в районе Сино — на площади Сино столицы состоялись культурно-массовые мероприятия с участием мастеров искусств.

По завершению культурно-развлекательного мероприятия в честь наступления Нового 2020 года в небо были запущены праздничные фейерверки.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво