26 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Делегация Таджикистана приняла участие в работе Регионального семинара в Москве

356
Региональный семинар по повышению осведомлённости об обеспечении наличия наркотических средств и психотропных веществ для использования в медицинских и научных целях состоялся 5 декабря в Москве. В его работе приняла участие делегация Таджикистана под руководством директора Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан Шерхона Салимзода. Об этом сообщает пресс-центр антинаркотического ведомства Таджикистана.

В работе семинара приняли участие представители Международного Комитета по контролю над наркотиками, Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения Российской Федерации, других соответствующих министерств и ведомств, общественных организаций, которые обсудили важность обеспечения доступа к лекарствам, содержащим вещества, находящиеся под международным контролем.

В ходе семинара были обсуждены вопросы устранения существующих препятствий в обеспечении доступности контролируемых веществ в медицинских и научных целях, повышения уровня осведомленности и предоставления необходимого обучения компетентным органам для повышения их потенциала.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво