28 март 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Глава государства Эмомали Рахмон в районе Фирдавси города Душанбе заложил камень в фундамент современной гостиницы с центрами бытового обслуживания

323
10 октября в районе Фирдавси столицы Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали дали старт строительству современной гостиницы с центрами бытового обслуживания.

Современная гостиница будет построена отечественным предпринимателем Анваром Курбоновым во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и Годов развития села, туризма и народных ремёсел.

В соответствии с проектом объект, состоящий из 115 номеров со всеми удобствами, будет рассчитан для приема 200 посетителей.

В гостинице будут построены 2 зала заседаний, развлекательно-обслуживающие центры, спортивный зал, плавательный бассейн, кафе, магазин одежды и другие помещения.

9-этажная гостиница будет создана с учетом международных требований и в соответствии с нормами трехзвездочных центров обслуживания.

В ходе представления проекта было сообщено, что на строительных работах временной работой будет обеспечено до 100 человек, а после полной сдачи объекта 50 человек — постоянными рабочими местами и хорошей заработной платой.

На основе плана в будущем упомянутым предпринимателем будут построены детский сад на 300 мест и начальная школа на 540 учащихся.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы высоко оценил начинание отечественного предпринимателя по возведению современного обслуживающего объекта в Душанбе, дал поручения и полезные советы по качественному выполнению строительных работ и сдаче объекта в намеченный срок.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво