20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Сдача в эксплуатацию нового здания Комитета земельного управления района Деваштич

400
В рамках рабочей поездки Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в район Деваштич Согдийской области также сегодня с участием помощника Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Абдуджаббора Рахмонзода, руководства Государственного комитета по земельному управлению и геодезии и ответственного лица исполнительного органа государственной власти было сдано в эксплуатацию новое здание Комитета по земельному управлению района.

В новом здании созданы лучшие условия для работы сотрудников.

Как было сообщено, объект состоит из двух этажей и подвального помещения, имеет 19 рабочих кабинетов, конференц-зал и другие точки обслуживания.

Ранее сотрудники Комитета земельного управления и Государственного предприятия «Регистрация недвижимого имущества» района Деваштич не имели своего основного здания и арендовали помещение. Для обеспечения сотрудников рабочими местами и оптимальными условиями заброшенное здание в центре района после полного документирования было переведено на баланс Комитета земельного управления, после полной реконструкции здесь созданы благоприятные условия для работников.

Реконструкция здания проходила в рамках подготовки к празднованию 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан.

На обновление этого объекта затрачено более полутора миллионов сомони.

Работы по реконструкции здания завершили почти 60 сотрудников и специалистов Общества с ограниченной ответственностью «Кордон-2010» за 11 месяцев на высоком качественном уровне.

Наряду с созданием достойных условий работы сотрудники Комитета земельного управления и Государственного предприятия «Регистрация недвижимого имущества» района Деваштич стремятся повысить уровень обслуживания населения.

В преддверии празднования 28-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан для сдачи в эксплуатацию этих объектов сотрудники Комитета по земельному управлению и Государственного предприятия «Регистрация недвижимого имущества» района Деваштич в выходные дни вышли на коллективный хашар и внесли достойный вклад в процесс реконструкции объекта.

Все кабинеты работников оснащены столами, стульями и компьютерами.

В настоящее время в Комитете по земельному управлению и на Государственном предприятии «Регистрация недвижимого имущества» района Деваштич работают 50 специалистов. Открытие этого современного объекта является ценным подарком в дни празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Также в рамках рабочего визита Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в район Деваштич со стороны Общества с ограниченной ответственностью «Айман» был построен и сдан в эксплуатацию новый обслуживающий комплекс, в церемонии открытия которого также приняли участие помощник Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Абдуджаббор Рахмонзода и другие ответственные лица отрасли.

Объект построен в рамках Годов развития села, туризма и народных ремёсел, достойной встречи национального праздника — Государственной независимости и состоит из двух этажей.

На первом этаже этого центра услуг расположена столовая, на втором этаже — современная баня, фитнес-зал, оснащенный техническими принадлежностями и другими обслуживающими точками.

Территория обслуживающего комплекса украшена агитационными плакатами, здесь посажены декоративные кустарники, также вся местность освещена и вечером является привлекательной.

Обслуживающий центр создан в рамках Плана мероприятий, посвященного Годам развития села, туризма и народных ремёсел, при поддержке созидательной политики Лидера нации, и широко используется жителями и гостями.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво