28 март 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Президент страны Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию площадь Флага и Государственного герба Республики Таджикистан в Кухистони Мастчохском районе

471
20 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Кухистони Мастчохский район в торжественной обстановке сдал в эксплуатацию площадь Флага и Государственного герба Республики Таджикистан.

Площадь Флага и Государственного герба Республики Таджикистан в районном центре – поселке Мехрон была сдана под звуки национального гимна, с участием руководителей и активистов района.

Флагшток высотой 36 метров создан накануне празднования 28-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан. Ширина ткани Флага составляет 5 метров, высота – 10 метров, окрестности флагштока площадью 3 тысячи квадратных метров вымощены плитами.

Здесь же Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон, сняв покрывало с символической доски рядом с Флагом, открыл постамент Государственного герба высотой 18 метров.

Строительные работы на площади Флага и Государственного герба Республики Таджикистан на высоком качественном уровне завершены рабочими и специалистами ООО «Деспе Газ».

Площадь Флага и Государственного герба охватывает территорию в 6 тысяч квадратных метров, ее окрестность озеленена, здесь посажены 200 елей и различные цветы.

С учетом того, что площадь предназначена еще для прогулок жителей и гостей, здесь установлены 20 скамеек и осветительные фонари.

Сдача в эксплуатацию площади Флага и Государственного герба Республики Таджикистан в этом отдаленном районе страны стала предметом гордости и знаком верности жителей Родине-Матери. На площади будут проводиться различные культурные мероприятия.

Следует отметить, что в течение более 20 лет благодаря созидательным усилиям и постоянной поддержке Президента Республики Таджикистан Кухистони Мастчохский район превратился в развитый край.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво