29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Президент страны Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию здание суда Кухистони Мастчохского района

381
Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в районном центре Кухистони Мастчохского района сдал в эксплуатацию новое здание районного суда.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован о том, что здание районного суда построено с целью улучшения условий труда работников. Площадь нового здания составляет 1200 квадратных метров и состоит из двух этажей и 28 рабочих кабинетов. Здание построено с современным дизайном на высоком качественном уровне и имеет все необходимые условия для работы.

Согласно плану, строительные работы на этом объекте начались в мае 2018 года, и уже через год было сдано в эксплуатацию новое современное здание на высоком качественном уровне. В ходе строительных работ рабочими местами и хорошей заработной платой были обеспечены от 30 до 60 местных жителей.

Заказчиком здания суда в Кухистони Мастчохском районе является Дирекция строительства правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, подрядчиком – Общество с ограниченной ответственностью «Пастигав», а проектировщиком – Научно-исследовательский институт САНИОСП. Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил проделанные работы на этом объекте и напутствовал работников сферы суда на честное служение во благо государства и нации.

Следует отметить, что за годы независимости, согласно генеральному плану, в районном центре – поселке Мехрон были введены в эксплуатацию новые и современные здания для улучшения условий труда и жизни населения. Мехрон превратился в красивый современный поселок.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво