29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию здание Центра юстиции в городе Вахдат

372
2 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Вахдате также сдал в эксплуатацию здание Центра юстиции, возведенного с красивым современным дизайном на площади 1785,58 квадратных метра.

Здание построено с учетом национальной архитектуры на высоком качественном уровне. По словам ответственных лиц, в ходе строительных работ более 70 местных рабочих и строителей были обеспечены работой и хорошей зарплатой.

Во время ознакомления Лидер нации Эмомали Рахмон был проинформирован, что на первом этаже здания будут осуществлять свою деятельность 14 сотрудников ЗАГСа, а на втором этаже — Городская нотариальная контора и бесплатная юридическая консультация. Для эффективной работы сотрудников этих государственных учреждений на первом этаже здания Центра юстиции были созданы 9 рабочих кабинетов и зал бракосочетаний, а на втором этаже — рабочий кабинет и зал заседаний на 120 посадочных мест.

Кроме того, в подвале здания построен спортивный зал и две просторные комнаты для архива ЗАГСа и Городской нотариальной конторы.

В ходе ознакомления Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил уровень и качество строительных работ и дал конкретные поручения ответственным лицам по своевременному и надлежащему регистрированию актов гражданского состояния в Вахдате.

Следует отметить, что окрестность здания Центра юстиции в Вахдате украшена цветами, полностью освещена и стала лучшим местом для проведения свадебных церемоний жителей города.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво