20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

«20-лет семейной медицине г Душанбе»

577
«20-лет семейной медицине г Душанбе»
По инициативе Центра семейной медицины г Душанбе, Национальной Ассоциации работников семейной медицины, при поддержки Управления здравоохранения г. Душанбе и Института «Открытое общество»-Фонд Содействия, общественной организации Авесто успешно проведён Круглый стол. Тема «20лет семейной медицине г Душанбе». Участники руководство Департамента здравоохранения г. Душанбе, руководители учреждений ПМСП, специалисты в области семейной медицины.
«20-лет семейной медицине г Душанбе»
На Круглом столе подводились итоги деятельности по развитию семейной медицине столицы, обсуждались дальнейшие планы по совершенствованию системы оказания медицинских услуг по принципу семейной медицины, улучшению качества медицинских услуг, совершенствования системы мониторинга качества предоставления медицинских услуг специалистами семейной медицины, роль специалистов семейной медицины в борьбе с неинфекционными заболеваниями, организация и проведения скрининга по раку молочной железы. Участниками Круглого стола так же были ознакомлены с международной практикой по организации Паллиативной помощи на дому , в учреждениях ПМСП, в госпитале сестринского ухода.
«20-лет семейной медицине г Душанбе»
«20-лет семейной медицине г Душанбе»
Было отмечено, что роль семейного врача и медсестры в оказании паллиативной помощи инакурабельным больным и пациентам находящимся в конце жизни велика!!! Пожелаем успехов и новых достижений нашим семейным врачам и медсёстрам в их благородном деле!!!!
A.Абдуллаева




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво