29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

ДНИ КУЛЬТУРЫ ТАДЖИКИСТАНА В РОССИИ. В начале октября лучшие образцы культуры и искусства нашей страны будут представлены в Москве и Санкт-Петербурге

603
С 6 по 10 октября в Москве и Санкт-Петербурге Российской Федерации пройдут Дни культуры Республики Таджикистан. Мероприятие организовано с целью еще большего укрепления дружбы и сотрудничества между двумя странами, представления древней таджикской культуры и искусства, сообщает Министерство культуры Республики Таджикистан.

Официальную делегацию Дней культуры возглавляет первый заместитель Министра культуры Республики Таджикистан Ибодулло Машраб. В составе творческой делегации известные мастера искусств Таджикистана Давлатманд Холов, Адхам Холиков, Шарофат Усмонова, Тахмина Ниёзова, Мухаммадрафи Кароматулло, Хуршед Иброхимзода, Зафар Абдуалимов, Манучехр Рахмонов, Сохибназар Аловатов, Амирджон Рузиев, Александр Тагиров, а также государственный ансамбль танца «Лола» имени Гаффора Валаматзаде и танцевальный ансамбль «Парасту» Таджикской государственной филармонии имени Акашарифа Джураева.

В программе мероприятий — концерт мастеров искусств, выставка художников Таджикистана, фотовыставка «Современный Таджикистан», книжная выставка, презентация произведений ряда таджикских писателей на русском языке.

Торжественное открытие и концерт, пресс-конференция в честь открытия Дней культуры состоятся 7 октября в Большом академическом театре России, фотовыставка и выставка художников Таджикистана пройдут в Государственной библиотеке в Москве. Второй концерт состоится 8 октября в Большом драматическом театре имени Г. Товстоногова в Санкт-Петербурге.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво